鄂尔多斯市人民政府官方微信
近日,有市民拨打市长热线反映称,在乌审旗人民医院接种狂犬疫苗收取20元接种服务费,咨询是否合理,请相关部门核实告知。
就此,市长热线联系了乌审旗人民政府,乌审旗人民政府就市民反映的问题答复如下:反映的收费问题经核实后符合规定,根据《内蒙古自治区发展改革委财政厅关于规范疫苗价格的通知》(内发改费字 [2016] 1192号)的规定,收取20元/剂次服务费,服务内容包含诊察、注射、卫生耗材、接种信息服务等,此项费用属政府非税收入。
主办:鄂尔多斯市人民政府
承办:鄂尔多斯市行政审批政务服务与数据管理局
网站标识码:1506000004 蒙ICP17002409号-2
违法和不良信息举报电话:0477-8581170(工作时间)
建议使用:1920×1080分辨率 建议使用IE9以上浏览器
邮箱:ordosxxbs@163.com
蒙公网安备 15060302000173号