鄂尔多斯市人民政府官方微信
近日,居住在伊金霍洛旗的云先生拨打市长热线咨询称,在行政单位拿到的职业证,到了事业单位是否可以聘岗,请相关部门核实答复。
就此,市长热线联系了伊金霍洛旗人民政府,伊金霍洛旗人民政府就市民反映问题答复如下:根据《中共鄂尔多斯市委组织部鄂尔多斯市人力资源和社会保障局关于印发鄂尔多斯市事业单位岗位聘用管理办法》(鄂人社发[2015]19号)文件第四章第三十一条,调入事业单位的工作人员,具备调入单位岗位聘用资格且单位有空缺岗位的,具有专业技术同层岗位任职经历的,可直接聘用到空缺等级岗位,或随时具备竞聘同层级空缺岗位资格;未有同层级岗位任职经历的,只能在同层级最低等级岗位聘用。
主办:鄂尔多斯市人民政府
承办:鄂尔多斯市行政审批政务服务与数据管理局
网站标识码:1506000004 蒙ICP17002409号-2
违法和不良信息举报电话:0477-8581170(工作时间)
建议使用:1920×1080分辨率 建议使用IE9以上浏览器
邮箱:ordosxxbs@163.com
蒙公网安备 15060302000173号