鄂尔多斯市人民政府官方微信
近日,市民拨打市长热线咨询称,购买伊旗盛泰华府盛春苑回迁房屋,是否可以办理公积金贷款。请相关部门核实告知。
就此,市长热线联系了市住房和城乡建设局,市住房和城乡建设局就来话人反映问题答复如下:根据鄂公委发【2018】1号文件《鄂尔多斯市住房公积金贷款实施细则》第八条规定:购买拆迁安置房的需提供房屋拆迁协议(合同);以置换方式取得的房屋,贷款申请人提供变更后的相关手续,可按正常流程予以受理和审批发放贷款。来话人购买回迁房屋在资料齐全的情况下,可以办理住房公积金贷款,所需资料请按照伊旗相关部门的要求准备。
主办:鄂尔多斯市人民政府
承办:鄂尔多斯市行政审批政务服务与数据管理局
网站标识码:1506000004 蒙ICP17002409号-2
违法和不良信息举报电话:0477-8581170(工作时间)
建议使用:1920×1080分辨率 建议使用IE9以上浏览器
邮箱:ordosxxbs@163.com
蒙公网安备 15060302000173号