留言内容: 东胜区将取消幼儿教师同工同酬招考,并且限制专科学历不能报考只有本科及以上才可以。希望相关单位帮助我们学前教育专业专科学历的学生解决能够有资格报考参加每年一次的东胜区教师招聘考试,而且在东胜区就有一所幼儿师范学校,现在还是专科院校,我们大多数都是土生土长的东胜人、东胜户籍,难道我们一辈子只能当临聘教师?都没有资格参加正式的教师招聘考试?所以我们希望能够有资格参加每年的教师招聘考试,和优秀的人才在同一平台公平竞争。
回复时间:
回复单位:
回复内容: