鄂尔多斯市人民政府官方微信

首页>互动>市长热线>政策文件
小升初报名耽误,是否可以补报?
发布时间:2021-06-04 14:57:00      作者:鄂尔多斯日报全媒体记者 任海军      来源:鄂尔多斯日报·都市版      【  】【黑色 红色 灰色
  打印       
分享到:
       

近日,居住在康巴什区的郝女士拨打市长热线反映称,因自身原因耽误孩子小升初报名,咨询是否可以补报,请相关部门核实答复。

 

就此,市长热线联系了康巴什区人民政府,康巴什区人民政府就市民反映问题答复如下:根据《康巴什区2021年秋季中小学幼儿园新生入学方案》规定,康巴什区新生报名安排如下:中小学报名时间为5月11日至5月17日,幼儿园报名时间为5月18日至5月24日,康巴什区不安排补报名登记。

 

    如有其他事宜可咨询教体局综合办,电话:0477-8599906。 

 

转摘声明:转摘请注明出处并做回链

主办:鄂尔多斯市人民政府    承办:鄂尔多斯市政务服务局

网站标识码:1506000004     蒙ICP17002409号-2

违法和不良信息举报电话:0477-8581170(工作时间)

建议使用:1920×1080分辨率 建议使用IE9以上浏览器

邮箱:ordosxxbs@163.com

   蒙公网安备 15060302000173号