鄂尔多斯市人民政府官方微信
近日,居住在康巴什区的郝女士拨打市长热线反映称,因自身原因耽误孩子小升初报名,咨询是否可以补报,请相关部门核实答复。
就此,市长热线联系了康巴什区人民政府,康巴什区人民政府就市民反映问题答复如下:根据《康巴什区2021年秋季中小学幼儿园新生入学方案》规定,康巴什区新生报名安排如下:中小学报名时间为5月11日至5月17日,幼儿园报名时间为5月18日至5月24日,康巴什区不安排补报名登记。
如有其他事宜可咨询教体局综合办,电话:0477-8599906。
主办:鄂尔多斯市人民政府
承办:鄂尔多斯市行政审批政务服务与数据管理局
网站标识码:1506000004 蒙ICP17002409号-2
违法和不良信息举报电话:0477-8581170(工作时间)
建议使用:1920×1080分辨率 建议使用IE9以上浏览器
邮箱:ordosxxbs@163.com
蒙公网安备 15060302000173号